Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал власти США к дальнейшей военно-технической помощи Украине. Об этом шла речь во время его встречи с советником президента США по вопросам национальной безопасности генерал-лейтенантом Гербертом Раймондом МакМастером, сообщает пресс-служба МИД.

"Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе встречи поблагодарил американскую сторону за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины в контексте борьбы против агрессии РФ и призвал к дальнейшей военно-технической помощи Украине", - говорится в сообщении.

Указано, что Климкин также отметил необходимость дальнейшего углубления украинско-американского безопасносного сотрудничества в измерениях, составляющих общий интерес.

"Собеседники также проговорили возможности развития договоренностей, достигнутых в ходе телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко и главы США Дональда Трампа 5 февраля 2017 года, и с этой целью продолжения диалога с Администрацией США на всех уровнях", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее глава МИД Украины Климкин заявил о том, что единственно верный путь взаимодействия с Россией с позиции силы.