Министерство юстиции Украины проведет среди 13 претендентов конкурс на должность руководителя люстрационного департамента с 1 по 3 марта.  Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что конкурс будет состоять из трех этапов: тестирования, решения ситуационных заданий, и собеседования.

В Минюсте  отмечают, что прозрачный и публичный конкурс на должность главы люстрационного департамента является одной из приоритетных задач ведомства. Конкурс пообещали провести с участием представителей средств массовой информации и общественных объединений, которые имеют соответствующее желание.

"Мы призываем всех журналистов и представителей общественности, которые интересуются данной темой, принять участие в конкурсном отборе в качестве наблюдателей. Для нас важно, чтобы журналисты и общественность с одной стороны помогли Минюста провести всесторонний анализ претендентов, а с другой - пришли на конкурс для того, чтобы обеспечить его максимальную прозрачность и публичность", - добавили в министерстве.

Минюст также опубликовал перечень кандидатов на пост главы люстрационного департамента.

Фото: список кандидатов на должность главы люстрационного департамента Минюста

Напомним, в январе министерству юстиции Украины не удалось определить победителя конкурса на должность директора департамента по вопросам люстрации, поэтому объявлен повторный конкурс, который состоится с 1 по 3 марта 2017 года.