Кабинет министров Украины рассмотрит порядок товарообмена с временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей на ближайшем своем заседании. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в эфире телеканала "1+1" вечером 26 февраля.

"Вопрос о необходимости урегулирования взаимоотношения товарообмена с оккупированными территориями - необходимость. Было соответствующее решение СНБО, чтобы мы урегулировали этот вопрос и соответствующие поручения даны, и постановление Кабинета министров долго-долго готовится Службой безопасности и еще одной из служб правительства", - рассказал Аваков.

По его словам, проект соответствующего решения разрабатывался настолько долго, что у части общества возникают к этому вопросу некоторые подозрения.

"Насколько я знаю, на ближайшем заседании Кабинета министров будет вынесен проект постановления, который регулирует этот товарообмен", - заявил глава МВД.

Напомним, ранее активисты расширили географию торговой блокады Донбасса, в частности, они перекрыли новый отрезок пути в Донецкой области неподалеку населенного пункта Новотроицкое.