Согласно опросу Emnid, большинство немцев уверены в том, что кандидат от Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц не победит на парламентских выборах в сентябре, передает Bild am Sonntag.

Сообщается, что на вопрос "думаете ли вы, что Шульц осенью станет канцлером?" утвердительно ответили 36% респондентов, тогда как 50% дали негативный ответ.

Согласно опросу, Социал-демократическую партию Германии поддерживают 32% респондентов, в то время как Христианский демократический союз, чей предвыборный список возглавила нынешний канцлер Германии Ангела Меркель, поддерживают также 32 %.

Третье место занимает ультраправая "Альтернатива для Германии" с 9%, на четвертом месте находится Левая партия с 8%, в то время как "Зеленые" и Свободная демократическая партия набрали по 7 %.

Напомним, ранее сообщалось, что действующий канцлер Германии Ангела Меркель официально возглавила предвыборный список Христианского демократического союза  на выборы в бундестаг в сентябре 2017 года и автоматически стала кандидатом на пост канцлера.