Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий назвал "подлостью" прогулы нардепами заседаний парламента. Об этом сообщает пресс-служба Рады.

Так, по его словам, определенные парламентарии не добросовестно относятся к своим обязанностям.

"Я высказался с трибуны Верховной Рады, что отсутствие депутата на рабочем месте - это подло, и это пренебрежение к нашим бойцам, которые на фронте защищают нашу страну", - подчеркнул председатель ВР.

Вместе с тем, Парубий считает, что "нельзя обобщать, потому что в Верховной Раде большинство народных депутатов являются очень активными, действенными, работоспособными".

По мнению главы Рады, эта пленарная неделя была результативной.

"Несмотря на то, что была непростая атмосфера; несмотря на то, что были дискуссии, и пришлось призвать депутатов в зал, тем не менее, на этой неделе, как и в предыдущие недели, была активная, результативная и системная работа Верховной Рады", - подчеркнул спикер.

Напомним, как сообщалось в декабре 2016 года, рейтинг прогульщиков голосований в Раде возглавили внефракционные депутаты Андрей Белецкий и Дмитрий Ярош, принявшие участие только в 1% и 3% голосований соответственно. Народный избранник Сергей Клюев замкнул "тройку лидеров" - он присутствовал на 3,2% голосований.