В Верховную Раду безотлагательно должен быть внесен проект закона о чествовании памяти героев Небесной Сотни. Об этом сегодня во время мероприятий по чествованию памяти героев Небесной сотни заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Чтобы, наконец разрубить этот гордиев узел, который заводит в тупик споры о собственности на этот участок, я должен был вмешиваться в хитросплетения земных законов. Поэтому я принял решение и объявляю неотложным сейчас проект закона о внесении изменений в законодательство с целью чествования подвигов участников Революции достоинства и увековечения памяти героев Небесной сотни ", - заявил Порошенко.

Глава государства отметил, что столичная власть предоставила разрешение на разработку проекта землеустройства на отвод земельного участка Национальному мемориальному комплексу героев Небесной сотни.

По словам президента, в ближайшее время должен быть создан фонд в поддержку осуществления каждого из этапов проекта Мемориала.

"Я здесь выступаю не только инициатором, но и первым донором такого фонда, чтобы помочь фонду не только добрым словом, но и деньгами", - отметил Порошенко.

Напомним, ранее президент заявил, что выводы о Революции достоинства делать еще рано.