Посол России в США Сергей Кисляк провел встречу с исполняющим обязанности заместителя госсекретаря США Томасом Шэнноном во вторник в Вашингтоне. Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на представителя Госдепартамента США.

"Заместитель госсекретаря Шэннон регулярно встречается с иностранными послами по ряду вопросов. Хотя мы не раскрываем детали дипломатических бесед, отметим, что это была давно запланированная встреча", - проинформировал представитель госдепартамента.

При этом в российском посольстве воздержались от комментариев.

Издание отмечает, что ранее посол РФ называл некоторые темы, которые будут обсуждаться в ходе контактов с американской стороной. В частности, Кисляк сообщал, что планируется начать подготовку встречи госсекретаря США Рекса Тиллерсона и главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Беседа Шэннона и Кисляка достоялась на фоне отставки советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна. Вчера вечером он покинул пост и признал, что предоставил Белому дому неполную информацию о контактах с российским послом.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отрицал информацию СМИ о том, что Кисляк якобы еще до инаугурации президента США Дональда Трампа обсуждал с его помощником Флинном отмену санкций против РФ.