Основной темой встречи премьер-министра Владимира Гройсмана с президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером в пятницу, 10 февраля, будет сотрудничество на пути реформ. Об этом он сообщил во время прямого включения из Брюсселя, передает прес-служба премьера.

"Обсудим состояние двусторонних отношений, в том числе и совместный план действий, который у нас подписан относительно соответствующих изменений. Реформы, которые необходимы. Также обсудим план действий на 2017 год, что является чрезвычайно важным, поскольку постоянно нужно поддерживать диалог с коллегами-партнерами Европейского союза, постоянно нужно понимать, где у нас есть точки соприкосновения, которые требуют особого внимания. Это экономика, я задам завтра вопрос и о торговых преференциях для Украины и украинских товаров", - отметил Гройсман.

Он также подчеркнул важность максимального принятия Европейским парламентом предложений Украины для того, чтобы украинская продукция попадала без препятствий на европейский рынок.

"Экономика, поддержка реформ, которую проводит Европейская комиссия в Украине, мы все это будем завтра обсуждать и принимать конкретные решения", - подчеркнул глава правительства.

Напомним, в Брюсселе премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал мировых партнеров к формированию плана восстановления Украины, что позволит ускорить необходимые изменения в стране.