Министерство юстиции Сирии опровергло информацию, указанную в докладе правозащитной организации Amnesty International о массовых казнях возле тюрьмы в Дамаске, передает Associated Press.

Так, в министерстве заявили, что заявление о массовом повешении 13 тыс. человек - это "полная ложь" и часть клеветнической кампании.

В ведомстве подчеркнули, что те СМИ, которые опубликовали доклад правозащитной организации, "вводят в заблуждение и занимаются подстрекательством". В министерстве также отметили, что целью подобных публикаций является "очернение" репутации сирийского правительства на международной арене, особенно после недавних "военных побед против террористических группировок".

В минюсте также отметили, что обвинения в казнях безосновательны, потому что высшая мера наказания вводится посредством судебного процесса, который проходит в несколько этапов.

Напомним, ранее международная правозащитная организация Amnesty International сообщила, что с 2011 по 2015 год в тюрьме Сайедная в Сирии было повешено 13 тысяч узников.