Специализированная антикоррупционная прокуратура предупредила об ответственности за разглашение информации по резонансным делам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

"САП в случае выявления фактов утечки информации без согласия прокуроров-процессуальных руководителей будет принимать все предусмотренные законом меры к привлечению виновных к ответственности, в том числе и уголовной за незаконное разглашение сведений досудебного расследования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что преждевременное разглашение информации негативно влияет на ход следствия и ставит под угрозу справедливое наказание за преступление.

"Еще раз предостерегаем руководителей правоохранительных органов от сообщений, в том числе в социальных сетях, о проведении следственных действий еще до их завершения без согласия прокурора, который процессуально руководит следствием согласно положениям Конституции Украины и фактически несет все бремя доказывания по делу", - говорится в сообщении.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Щодо затримання судді Солом’янського райсуду міста Києва та неприпустимість передчасного інформування про слідчі дії Вч...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 27 січня 2017 р.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что правоохранители задержали судью Соломенского районного суда Киева и адвоката-посредника на взятке в 22 тыс. долларов за снятие ареста на залоговое имущество.