Министерство экономического развития и торговли Украина на заседании Кабмина 18 января 2017 года внесло предложение изменить устав и переподчинить себе "Укрзализныцю". Об этом в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

В частности, Омелян раскритиковал деятельность Войцеха Балчуна на должности главы "Укрзализныци". По его мнению, Балчун, который ранее занимал пост главы польской логистической компании РКР Карго, не был готов полноценно вернуться в бизнес.

Омелян также отметил, что после его обращения с требованием провести заседание, чтобы заслушать информацию о реальном положении вещей на "Укрзализныце", Кабмин фактически парализовал работу набсовета, назначил госсекретаря Министерства инфраструктуры, а 18 января МЭРТ внесло предложение изменить устав и переподчинить себе УЗ.

"То, что происходит сейчас - это не переход УЗ от контроля одной партии к другой. Это вопрос реформы - быть ей или нет", - добавил Омелян.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Напередодні Водохреща Уряд ухвалив ряд несподіваних рішень. Не буду зупинятися на поліграфкомбінаті "Україна", хоча й ту...

Опубліковано Volodymyr Omelyan 20 січня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Омелян ожидает назначения руководителей "Борисполя" и Мариупольского порта в январе.