Скайп-конференцию трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе перенесли на следующую неделю. Об этом на своей странице в Facebook написала уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

"Сегодня скайп-конференция гуманитарной подгруппы не состоялась. Коротко по видеосвязи пообщались с координатором Т. Фришем, он сообщил, что конференция состоится на следующей неделе, дату и время сейчас согласовывают со всеми участниками", - написала она.

По ее словам, необходимо провести конструктивный диалог с целью разблокировать вопрос освобождения заложников.

"Будем настаивать на привлечении МККК в процесс поиска пропавших без вести и освобождения заложников", - добавила Геращенко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Сьогодні скайп- конференція гуманітарної підгрупи не відбулася. Коротко по відео - зв'язку поспілкувалися з координаторо...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 18 січня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская сторона инициирует проведение скайп-конференции трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе 18 января 2017 года.