Опубликован список кандидатов на пост главы департамента люстрации Министерства юстиции Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ведомства Павел Петренко.

"С момента объявления конкурса на должность руководителя департамента по вопросам люстрации одной из приоритетных задач Министерства юстиции является проведение этого отбора максимально публично и прозрачно. Это связано с тем, что данная позиция является одной из наиболее ответственных", - говорится в сообщении.

Кроме того, Петренко подчеркнул, что ведомство заинтересовано в том, чтобы конкурс прошел максимально открыто и прозрачно.

"Несмотря на то, что законодательством не предусмотрено обнародование информации относительно кандидатов, мы пойдем на этот шаг...Также хочу подчеркнуть, что никаких "своих" кандидатов у нас нет...Если среди представленных кандидатов не будет достойной фигуры, мы будем проводить еще один конкурс", - написал он.

Всего в перечне указаны кандидатуры 10 человек. В частности, Татьяна Есик, Анна Самойленко, Любовь Ковалевская, Александра Чиковани, Наталья Шевченко, Дмитрий Макаренко, Алиса Дуброва, Вадим Бондарь, Виталий Яровой, Назар Крупчак.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

С момента объявления конкурса на должность руководителя Департамента по вопросам люстрации одним из приоритетных задач Министер...

Опубликовано Павлом Петренко 16 января 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Минюст зарегистрировал методологию оценки коррупционных рисков, поданную НАПК.