Всего за время агрессии РФ осужден 31 военнослужащий из Российской Федерации. Об этом в эфире "5 канала" сообщил заместитель Генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

По его словам, российские спецназовцы Александров и Ерофеев были обменены и не обжаловали свои приговоры, и это свидетельствует о признании Россией агрессии против Украины.

"У нас есть приговоры судей по военнослужащим РФ. Все видели Александрова и Ерофеева - они приговорены к 12 и 14 лет и не обжаловали эти приговоры, так как их обменивали. О чем это говорит? Они признали свою вину, и то, что принимали участие в агрессивной войне относительно нашего государства на территории нашего государства - это неоспоримые доказательства. 57 человек приговорены из них 31 военный РФ - это приговоры украинского суда", - сообщил Матиос.

Напомним, главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о том, что уже в январе этого года обвинительный акт в отношении экс-президента Виктора Януковича по делу о госизмене передадут в суд.