Полиция возбудила уголовное дело по факту взрыва в магазине в Ровно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Ровенской области.

Отмечается, что в результате взрыва погиб один человек. Следователи установили, что погибший проник в цокольное помещение дома, в котором находится магазин, через разбитое пластиковое окно.

"Нам удалось установить личность погибшего. Им оказался 26-летний житель, который и ранее находился под административным надзором за совершение имущественных преступлений. По предварительной информации, у него в руках взорвалась граната РГД-5, которая и унесла жизнь молодого человека. В его личных вещах мы нашли устройство для отжима пластиковых дверей и окон, маску, перчатки. Все признаки указывают на то, что он намеревался совершить кражу", - сообщил заместитель начальника ГУНП в Ровенской области Сергей Волков.

По данному факту начали досудебное расследование по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают и происхождение взрывного устройства, сработавшего на месте происшествия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ровно произошел взрыв в магазине, есть погибший.