Верховный суд России отказался принять кассационную жалобу по делу незаконно осужденного в РФ активиста из Крыма Александра Костенко. Об этом сообщил в пятницу, 30 декабря,  его адвокат Дмитрий Сотников на своей странице в Facebook.

"По Делу Костенко об обвинении Костенко А.Ф. в причинении легкого вреда здоровью сотрудника БМОН "Беркут" по мотивам идеологической ненависти на Майдане Незалежности в 2014 г. и хранении переделанного ствола от газового пистолета в собственной квартире все средства внутренней правовой защиты исчерпаны!" - написал Сотников.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Итак, по Делу Костенко об обвинении Костенко А.Ф. в причинении легкого вреда здоровью сотрудника БМОН "Беркут" по мотива...

Опубліковано Dmitriy Sotnikov 30 грудня 2016 р.

По его словам, защита будет бороться только за условно-досрочное освобождение и за признания факта пыток Костенко сотрудниками ФСБ. Это, по мнению Сотникова, может дать возможность пересмотра приговора по вновь открывшимся обстоятельствам.

"Также, насколько мне известно, УГСПЛ уже подал жалобу в ЕСПЧ в защиту Костенко А.Ф.", - добавил адвокат.

Напомним, РФ внесла заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова в список террористов.