Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров предложил президенту РФ Владимиру Путину объявить 35 дипломатов США персонами нон грата. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщается, Путину предлагают объявить персонами нон грата 31 сотрудника посольства США в Москве и четырех сотрудников генконсульства США в Санкт-Петербурге. 

"Мы, конечно, не можем оставить подобные выходки без ответа, взаимность - это закон дипломатии и международных отношений... Поэтому МИД России вместе с коллегами из других ведомств внес предложение на рассмотрение президента России о том, чтобы объявить персонами нон грата 31 сотрудника посольства США в Москве и четверых дипломатов из генконсульства в Санкт-Петербурге", - сообщил Лавров, комментируя введение новых санкций США против России.

Вместе с тем, по информации РБК, в посольство США в России никаких официальных документов по этому поводу от росийского ведомства не поступало.

В частности, пресс-атташе посольства США Мария Олсон сообщила, что узнала о таком "предложении" Лаврова из СМИ и считает это "зеркальными мерами", напомнив о вчерашнем решении Госдепа США объявить 35 российских работников диппредставительств персонами нон грата в США.

Напомним, ранее сообщалось, что США ввели дополнительные санкции против России за кибератаки.