Резолюция ООН о запрете возведения новых поселений на палестинских территориях неприемлем для Израиля, и страна будет реагировать на это соответствующим образом. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на церемонии, посвященной презентации проекта развития Севера страны, говорится на странице Нетаньяху в Facebook.

"Утром я прочел в нескольких газетах о моей агрессивной позиции по отношению к странам, проголосовавшим против нас в ООН. У Израиля есть национальная гордость, и мы не подставим другую щеку. Это взвешенный, твердый и ответственный ответ. Естественная реакция здравомыслящего народа - разъяснить странам мира, что произошедшее в ООН для нас неприемлемо", - сказал премьер Израиля.

По мнению Нетаньяху, нет ничего эффективнее решительной реакции, поскольку она создаёт основу для другого отношения в будущем.

"В раболепии нет политической мудрости. Наши отношения со странами мира не только не пострадают, но и со временем улучшатся, поскольку уважают сильные государства, способные отстаивать свою позицию, и презирают слабые, готовые унижаться и склоняться в подобострастном поклоне", - добавил он.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу на церемонии, посвящённой презентации проекта развития Севера страны: "Утром я прочё...

Опубліковано Премьер-министр Израиля 26 грудня 2016 р.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Израиля с целью обсуждения дальнейшего развития двусторонних отношений после принятия Советом безопасности ООН резолюции по израильским поселениям в Палестине.