Внефракционный депутат, бывший командир батальона "Азов", глава партии "Национальный Корпус" Андрей Билецкий рассказал о своих отношениях с министром внутренних дел Арсеном Аваковым в интервью РБК-Украина.

"У меня с Аваковым разные идеологические взгляды. Мы стоим на несколько разных мировоззренческих и жизненных позициях. Если говорить об Авакове и войне, конечно, я вижу его недочеты. Он совершенно непрофессионален в этом. Но за это его сложно критиковать. Если говорить о реформе полиции, то я за все время, по-моему, не сказал о ней ни одного хорошего слова", - отметил Билецкий.

При этом он уточнил, что понимает позицию Авакова и его точку зрения, хотя и не согласен с ней, как гражданин.

"Он - министр внутренних дел. Ему надо отстаивать свою точку зрения. Любой министр желает усилить свои полномочия, увеличить бюджеты. Это нормальное поведение нормального министра. Его точка зрения мне вполне логична и понятна. Но, с точки зрения гражданина, это (реформа нацполиции, - ред.) свинство. С точки зрения гражданина, эта полиция не имеет никакого морального авторитета в обществе. Эта полиция - непрофессиональная", - заявил нардеп.

Впрочем, по мнению Билецкого, у Арсена Авакова есть позитивные черты, если говорить о фронте.

"Я его в основном рассматриваю с этой точки зрения. Я не скрываю, что если говорить о войне, то я частично симпатизирую Авакову. По простой причине. Когда все обгадились, когда армия обгадилась, а все наши министры обороны, которые часто менялись, боялись выдавать и применять оружие, Аваков был тем, кто не побоялся", - подчеркнул депутат.

Напомним, Андрей Билецкий также рассказал, при каких условиях возможно полномасштабное вторжение РФ в Украину.