Европейский союз выделит Украине финансовую помощь в размере 104 млн евро на поддержку реформы системы государственного управления, реализация которой рассчитана на 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе и генеральный директор Европейской комиссии "Соседство и переговоры по расширению" Кристиан Даниэльсон подписали советующее Соглашение о финансировании реформы госуправления сегодня, 19 декабря, в Брюсселе.

"Реформа госслужбы ключевая для реализации остальных реформ. Главным препятствием являются низкие зарплаты людей, которые несут огромную ответственность и за госбюджет, и за управление государственной машиной. Справедливая оплата такой работы является залогом долгосрочного успеха Украины. Средства, предусмотренные настоящим Соглашением, в частности, должны решать и эту проблему", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина подписала с ЕС соглашения о финансировании 4 программ приграничного сотрудничества.