Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил партнеров из ЕС за высокую оценку имплементации Украиной соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Благодарен нашим европейским партнерам за справедливую оценку выполнения Украиной Соглашения об ассоциации! Это признание беспрецедентности и результативности осуществленных нами структурных реформ в течение последних двух лет. Мы доказали, что благодаря синергии гражданского общества, руководства государства, Парламента, Правительства и наших иностранных партнеров можем эффективно меняться «на марше» в то время, когда и на Донбассе, и в Крыму продолжается российская агрессия", - написал президент.

Глава государства убежден, что важным является признание ЕС, что в условиях внешней агрессии Украине удалось не только стабилизировать экономику, но и постепенно создавать условия для ее роста и привлечения иностранных инвестиций.

"В борьбе с коррупцией мы не только создали, но и запустили революционно новую для Украины систему антикоррупционных органов, включая беспрецедентно прозрачную и открытую, даже для ЕС, систему электронного декларирования", - написал он.

Порошенко также отметил оценки европейских партнеров о прогрессе Украины в очистке банковского сектора, реформировании энергетического рынка, включая тарифообразование на газовом рынке, и результаты работы уникальной системы электронных закупок ProZorro.

"Да, много еще должно быть сделано. И это еще одна причина для того, чтобы всем политическим силам подготовиться для совместной работы, прежде всего, на благо нашего народа и государства. И это еще одно подтверждение того, что Украина действительно станет общей «историей успеха» для самого Европейского Союза. Для этого нужно не только поддерживать реформаторские шаги в Украине, но и сохранять единство и солидарность перед российской гибридной угрозой", - резюмировал президент.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Благодарен нашим европейским партнерам за справедливую оценку выполнения Украиной Соглашения об ассоциации! Это признание безпреце...

Опубликовано Петром Порошенко 13 декабря 2016 г.