Кабинет министров Украины сегодня, 23 ноября 2016 года, рассмотрит прекращение действия соглашения с Россией о ликвидации и порядке возврата авиатехники, которая находится на ремонтных предприятиях оборонных ведомств обеих стран. Об этом говорится в повестке дня украинского правительства.

В частности, Кабмин рассмотрит законопроект о прекращении действия соглашения с Россией о ликвидации и порядке возврата авиационной техники, которая находится на ремонтных предприятиях Минобороны Украины и Минобороны РФ, а также проект соответствующего распоряжения.

Правительство также рассмотрит изменения в закон о радиочастотном ресурсе, законопроект об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности, постановление о сотрудничестве с Кипром в сфере здравоохранения, утвердит порядок распределения в 2016 году конфискованных средств, изменение порядка ведения Государственного земельного кадастра.

Кроме того, Кабмин подпишет имплементационный протокол между правительствами Украины и Кипра к соглашению между Украиной и ЕС о реадмиссии лиц, а также соглашение с Швейцарией об упрощении оформления виз.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин намерен уволить главу Госрезерва.