Премьер-министр Британии Тереза Мэй пообещала сделать королевство сильнее и богаче после Brexit. Об этом она сказала на конференции Конфедерации британской промышленности (CBI), передает BBC.

"Инвестируя в Британию в долгосрочной перспективе, увеличивая благосостояние и расширяя возможности для жителей всех уголков страны, реформируя систему корпоративного управления, мы хотим избавиться от плохого и привнести хорошее", - заявила Мэй.

Добавив при этом, что необходимо ответить на требование перемен, которые хочет общественность, и доказать, что капитализм может обеспечить им лучшее будущее.

"Давайте построим сильную, справедливую Британию все вместе", - отметила Мэй.

Премьер Британии пообещала увеличить финансирование научных исследований и разработок на 2 млрд фунтов в год к 2020 году.

Также Мэй пообещала предоставить места в совете работникам компаний, и, таким образом, внести изменения в управление корпораций. Однако она подчеркнула, что эта часть плана будет еще разрабатываться.

Кроме этого, британский премьер намекнула на очередное снижение налогов с 20 до 17% в 2020 году для компаний, занимающихся инновационными разработками.

Напомним, ранее сообщалось, что подготовка Brexit идет по плану.