Москва "достаточно терпелива", чтобы дождаться признания западными странами присоединения Крыма Российской Федерацией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью AP.

Песков подчеркнул, что в России никто "не будет дискутировать о Крыме".

Что касается рассмотрения этого вопроса в администрации избранного президента США Дональда Трампа, Песков отметил, что в Кремле понимают, что для этого может понадобиться время.

"Мы понимаем, что потребуется время для наших партнеров в Европе, для наших партнеров в США, чтобы это понять. Мы достаточно терпеливы, чтобы подождать, пока это поймут здесь, в Вашингтоне, в США, в Европе", - заявил он.

Пресс-секретарь Путина также считает, что Дональд Трамп мог бы убедить НАТО замедлить расширение организации или отвести свои войска от границ России, поскольку это могло бы "привести к своего рода разрядке напряженности в Европе".

По словам Пескова, Россия не чувствует себя в безопасности, когда "силы НАТО становятся больше и ближе к границам России".

Напомним, министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен призвала новоизбранного президента США Дональда Трампа занять жесткую позицию по отношению к России.