Президент Украины Петр Порошенко и президент Беларуси Александр Лукашенко договорились активизировать политический диалог на всех уровнях. Об этом главы двух государств договорились в ходе телефонного разговора, сообщает пресс-служба Порошенко.

"Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Собеседники договорились активизировать политический диалог на всех уровнях. Президенты Украины и Беларуси также обсудили сотрудничество в рамках ООН и других международных организаций", - говорится в сообщении.

В телефонном разговоре с Президентом Беларуси Александром Лукашенко договорились активизировать политический диалог на всех уровнях. pic.twitter.com/eWnPYm8mJ2

— Петр Порошенко (@poroshenko) November 10, 2016

Также обсудили сотрудничество в рамках ООН и других международных организаций

— Петр Порошенко (@poroshenko) November 10, 2016

Кроме того, главы государств поприветствовали положительные результаты межправительственной украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества и констатировали положительную динамику двусторонней торговли, в частности рост товарооборота между Украиной и Беларусью.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина может начать поставки нефти в Беларусь.