Юристы кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа подали в суд на бюро регистрации избирателей в округе Кларк штата Невада, которое на прошлой неделе во время досрочного голосования на выборах в США закрылось на два часа позже, чем полагалось. Об этом сообщает CNN.

В поданном в понедельник в местный суд иске утверждается, что сотрудники бюро нарушили закон, поскольку позволяли людям вставать в очередь на голосование уже после официального закрытия участков.

Тем не менее, согласно закону штата Невада, все избиратели, которые пришли на участок до момента закрытия, должны быть допущены до голосования.

Как отмечает издание, в округе Кларк, в который входят и окрестности Лас-Вегаса, проживают множество испаноязычных американцев, которые традиционно голосуют за Демократическую партию.

Как сообщило Reuters, суд в Неваде отказал юристам Трампа, в немедленном вынесении решения по иску о возможных правонарушениях на участке для голосования в этом американском штате.

Напомним, на выборах в США кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон в одержала победу в ходе голосования на острове Гуам, принадлежащем США.