Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывает народных депутатов Украины занять государственную позицию ради принятия государственного бюджета на 2017 год. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины, передает пресс-служба Кабинета министров.

"Поддержите бюджет на 2017 год, который правительство подало чуть ли не впервые вовремя, поддержите сопровождающие законы, которые дадут возможность установить социальную справедливость - и с 1 января 2017 люди по-настоящему почувствуют нашу с вами поддержку, ради которой мы с вами сюда избирались и ради которой мы сегодня работаем во власти", - отметил премьер.

При этом он подчеркнул, что некоторые политические силы будут делать все для того, чтобы не допустить принятия бюджета на 2017 год и тем самым запустить процесс инфляции в стране и разрушения национальной экономики.

Напомним, ВР получила доработанный проект государственного бюджета на 2017 год. Об этом свидетельствует информация на странице соответствующего законопроекта №5000 на сайте парламента.