Глава американского Министерства юстиции Лоретта Линч и директор ФБР Джеймс Коми договорились ускорить процесс разбирательства по поводу новых электронных писем в деле кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом сообщает телекомпания NBC.

Отмечается, что Линч и Коми встретились в Вашингтоне в понедельник и подробно обсудили текущую ситуацию. Они пришли к выводу, что процесс следует ускорить. Как отмечает телекомпания, в настоящее время сотрудники просматривают с помощью специальных программ электронные письма на ноутбуке, который принадлежит бывшему конгрессмену Энтони Винеру. Он является супругом помощницы Клинтон - Хумы Абедин.

В общей сложности на устройстве обнаружены примерно 650 тысяч писем. Сотрудники бюро пытаются выделить те из них, которые были получены от Абедин в период, когда Клинтон занимала пост госсекретаря США (2009-2013 гг.).

Напомним, Федеральное бюро расследований (ФБР) США пока не обнаружило связей кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа с властями Российской Федерации.