Федеральное бюро расследований (ФБР) опубликовало все материалы расследования по делу против бывшего президента США Билла Клинтона. Об этом сообщает РБК.

Речь идет о событиях 2001 года, когда Клинтон помиловал бизнесмена Марка Рича. ФБР полагало, что действия Клинтона могли быть незаконными. Тем не менее дело было закрыто в 2005 году.

Отметим, экс-президент Билл Клинтон 15 лет назад помиловал бизнесмена Марка Рича. Миллиардер обвинялся в уклонении от уплаты налогов и нарушении эмбарго, наложенного правительством США на торговлю с Ираном. В 1983 Рич скрылся от следствия и бежал в Швейцарию. По факту помилования было организовано расследование.

Во время работы Госсекретарем США с 2009 по 2013 год супруга Клинтона использовала личную электронную почту вместо правительственной. Это и могло привести к утечке секретных данных.

Напомним, представители компании Uranium One, которая в 2013 г. полностью перешла под контроль российской государственной корпорации "Росатом", перечисляли деньги в Фонд семьи Клинтонов. Об этом говорится в материале New York Times, опубликованном 23 апреля.