По окончательным данным Центральной избирательной комиссии Грузии, в парламентских выборах 8 октября 2016 года приняли участие 1 814 276 избирателей, что составляет 51,63% от всего количества избирателей Грузии. Об этом сообщает Civil.Ge.

По информации грузинской ЦИК, избирательные участки по всей стране были закрыты в 8 часов вечера и в настоящее время проходит подсчет голосов, а итоговые протоколы из участков комиссия будет публиковать поэтапно сразу после получения на специальной веб-странице. 

"День выборов на избирательных участках, в основном, прошел в спокойной обстановке, но примечательно то обстоятельство, что за пределами нескольких избирательных участков, на прилегающих территориях были зафиксированы отдельные случаи противостояния между гражданами", - сообщила на итоговом брифинге пресс-спикер ЦИК Анна Микеладзе.

Напомним, согласно окончательным результатам экзит-полов, проведенных международной компанией GFK, "Грузинская мечта" набирает 39,9% голосов, "Единое национальное движение" - 32,74%.