Задержание украинского журналиста Романа Сущенко в Москве является очередным доказательством массовых и системных притеснений прав человека в Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Россия окончательно обрекла себя на изоляцию от цивилизованного мира. Обвинения в шпионаже, которые были выдвинуты Роману Сущенко, украинскому гражданину и корреспонденту Украинского национального информационного агентства "Укринформ" - очередное доказательство массовых и системных притеснений прав человека путем преследований, арестов и судов по сфабрикованным делам", - говорится в сообщении.

Гройсман также добавил, что осуждает задержание Сущенко и призывает международные правозащитные организации выступить в его защиту.

"Я лично осуждаю арест Романа Сущенко и призываю международное сообщество и международные правозащитные организации выступить в защиту украинского журналиста и всех других украинских граждан, которые стали политическими заключенными", - добавил он.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Россия окончательно обрекла себя на изоляцию от цивилизованного мира. Обвинения в шпионаже, которые были выдвинуты Романа Су...

Опубликовано Volodymyr Groysman 3 октября 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в МВД угрожают России "симметричными действиями" в ответ на задержание Сущенко.