Кабинет министров Украины одобрил законопроект о внесении изменений в госбюджет на 2016 год для обеспечения потребностей обороны и безопасности. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Предлагается увеличить расходы для Министерства обороны на покрытие дефицита в средствах на выплату денежного обеспечения военнослужащим, также увеличить расходы Нацполиции на повышение размеров денежных выплат, выплат для отдельных подразделений полиции, также на денежное обеспечение военных Госпогранслужбы, Главного управления разведки Минобороны и СБУ", - сказал министр финансов Украина Александр Данилюк.

В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что в законопроекте необходимо также предусмотреть покрытие задолженностей по заработной плате перед шахтерами.

"У меня предложение следующее: сейчас этот проект закона принять и доработать его с Министерством обороны, Министерством внутренних дел, с Минэнерго", - сказал премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин может выделить на сферу нацбезопасности дополнительных 6 млрд гривен до конца года.