Вопрос освобождения заложников должен стать приоритетным для нормандского формата. Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

Также Геращенко добавила, что Украина будет требовать, чтобы вопрос освобождения заложников стал специальной темой на заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе в Минске 21 сентября.

"Мы будем требовать, чтобы вопрос освобождения заложников стал одним из приоритетных для нормандского формата и чтобы стал специальной темой 21 сентября ТКГ в Минске", - написала она.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Владимир Жемчугов и Юрий Супрун - на свободе! Уже через несколько часов Владимир и Юрий будут в Киеве, в одной из лучших...

Опубликовано Iryna Gerashchenko 17 сентября 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня из плена боевиков были освобождены двое украинцев.