Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Вышеградской четверкой. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на совместной пресс-конференции с главами правительств государств Вышеградской группы по результатам встречи в рамках 26-го Экономического форума в г. Крыница-Здруй 6 сентября, сообщает пресс-служба правительства.

"Мы абсолютно оптимистично смотрим в будущее. Мы считаем, что имеем очень хорошие основы для углубления нашего сотрудничества. Мы считаем, что углубление сотрудничества со странами Вышеградской четверки даст возможность более качественно нам проводить реформы в стране и более качественно интегрироваться в европейское и евроатлантическое пространство", - отметил Гройсман.

Он также добавил, что Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Вышеградской четверкой.

"Считаю, что у нас есть огромный потенциал по развитию наших отношений. Убежден в том, что углубление нашего сотрудничества будет носить достаточно позитивный результат для наших стран", - подчеркнул Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что Гройсман посетит с рабочим визитом Польшу 6-7 сентября 2016 года, в ходе которого предусмотрено проведение совместной встречи премьер-министров Украины и стран Вышеградской четверки.