Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетит с рабочим визитом Польшу 6-7 сентября 2016 года, в ходе которого предусмотрено проведение совместной встречи премьер-министров Украины и стран Вышеградской четверки. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Находясь в Польше, Владимир Гройсман проведет также отдельные встречи и переговоры с председателем Совета Министров Республики Польша Беатой Шидло, премьер-министром Словацкой Республики Робертом Фицо, премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и премьер-министром Чехии Богуславом Соботкой", - говорится в сообщении.

Кроме того, программа пребывания украинского премьера в Польше предусматривает также участие в работе 26-го Экономического форума в г. Крыница-Здруй, в частности в совместной с премьер-министрами Вышеградских стран дискуссии "Может ли Центральная Европа говорить одним голосом".

Напомним, спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий предлагает парламентариям отказаться от проведения утреннего пленарного заседания парламента в среду, 7 сентября 2016 года. Он пояснил, что многие депутаты едут в Крыницу-Здруй, где состоится экономический форум.