Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о завершении работы над энергетической стратегией Украины и меморандумом о взаимопонимании. Об этом он заявил на встрече с заместителем председателя ЕК по Энергетическому союзу Марошем Шефчовичем, передает корреспондент РБК-Украина. 

"Есть два документа, над которыми мы совместно с вами завершаем работу, - это энергетическая стратегия Украины. У нас имеется очень много вопросов, на которые мы должны дать ответ, относительно дальнейшей модернизации этого сектора, а также обновленный меморандум, который мы можем подписать в ближайшее время", - сказал он.

При этом Шефчович подчеркнул важность энергетической стратегии Украины и реформы данного сектора.

"То же касается и меморандума о взаимопонимании. Понятно, что документ почти готов. Думаю, необходимо всего несколько раундов переговоров для его завершения. С нашей стороны я буду готов подписать меморандум о взаимопонимании как можно скорее, что позволит повысить уровень нашего сотрудничества", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что на сегодня запланирована встреча вице-президента Еврокомиссии по вопросам Энергосоюза Мароша Шефчовича с украинской делегацией.