Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман поздравили украинцев с Днем государственного флага. Соответствующие поздравления размещены на их официальных страницах в Facebook.

"Сине-желтые цвета и шевроны стали символом мужества наших защитников! С Днем Государственного Флага!", - написал Порошенко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Сине-желтые цвета и шевроны стали символом мужества наших защитников! С Днем Государственного Флага!

Опубликовано Петром Порошенко 22 августа 2016 г.

В свою очередь, Гройсман подчеркнул, что государственный флаг Украины стал олицетворением свободы, силы и единения народа.

"Сегодня Украина отмечает День Государственного Флага. На протяжении лет наш флаг стал не просто символом государственности - он развевается во время важнейших событий в истории страны. Сине-желтый флаг стал олицетворением свободы, силы и единения нашего народа. Поэтому, с праздником, друзья! Наш флаг ныне известный во всем мире. Совместное движение на пути реформ, развитие экономики и позитивные изменения в обществе должны каждый день укреплять авторитет Украины и ее символов", - написал Гройсман.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Сегодня Украина отмечает День Государственного Флага. На протяжении лет наш флаг стал не просто символом государственности - он...

Опубликовано Volodymyr Groysman 22 августа 2016 г.

Кроме того, поздравления по случаю Дня государственного флага высказал и спикер парламента Андрей Парубий.

"Поздравляю вас с Днем Государственного Флага Украины. В этот день мы чествуем один из самых высоких государственных символов, ведь флаг Украины - это флаг борьбы нашего народа за независимую государственность. Это символ тысячелетнего государства Украины", - говорится в поздравлении Парубия, размещенном на сайте Верховной Рады Украины.

Также свои поздравления выразил секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

"Искренне поздравляю с Днем Государственного Флага Украины! Этот день - праздник всех поколений украинцев, которые веками боролись за независимость Отечества. Флаг Украины стал олицетворением Независимости и несокрушимого духа Украинского народа. Государственный Флаг Украины известен всему миру. Сотни флагов развевались на Майдане, соединяя людей и предоставляя им мужества. Флаг берегут и защищают наши воины под шквальным огнем на передовой, с ним идут в бой и побеждают! И именно Государственный Флаг Украины сопровождает героев в их последний путь. Низкий поклон погибшим героям... Украина всегда будет помнить вас!", - говорится в поздравлении Турчинова.

Напомним, в связи с проведением массовых мероприятий по случаю Дня государственного флага и Дня независимости полиция Киева переведена на усиленный режим несения службы.