Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп сообщил, что говоря о действиях президента РФ Владимира Путина и президента США Барака Обамы в отношении Украины и Крыма, он имел в виду другие вещи. Об этом сообщают "Крым. Реалии".

"Когда я сказал в интервью, что Путин "не пойдет в Украину, так и запишите", я имел в виду: если я стану президентом. Он уже в Крыму! " – написал Трамп в Twitter.

Отмечается, что он никак не прокомментировал других своих заявлений по Украине, в частности, возможности признать Крым как часть России, что вызвало широкое осуждение в Украине и за ее пределами.

"Итак, при всех решительных заявлениях Обамы по России и Украине, россияне уже захватили Крым и продолжают натиск. Вот что я сказал! " – подчеркнул Трамп.

Кроме того, на реплику ведущего, что Путин "уже там", Трамп согласился и заявил, что Украина и вся та часть мира составляют "хаос" из-за политики Обамы.

"Он не пойдет в Украину ... Так и запишите", – заявил Трамп о Путине.

When I said in an interview that Putin is "not going into Ukraine, you can mark it down," I am saying if I am President. Already in Crimea!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 1, 2016

Напомним, ранее Трамп заявлял, что Путин не собирается "заходить" в Украину. Вместе с тем, отвечая на вопрос о предоставлении Украине оружия, Трамп заявил, что у него по этому поводу есть "свое мнение".