Одесская таможня не может проводить конкурс по отбору кандидатов на руководящие должности.  Об этом сегодня во время брифинга заявила начальник Одесской таможни Государственной фискальной службы Украины Юлия Марушевская, передает корреспондент РБК-Украина.

"Кадровые вопросы сейчас узурпированные ГФС. Вместо обещанной модернизации мы видим просто консервацией старой постсоветской коррупционной системы. Это узурпацию и консервацию возглавляет господин Роман Насиров и мне до сих пор непонятно, почему такие люди, которые просто терроризируют бизнес, не меняют ничего, уже более полутора года управляя этой службой, они до сих пор продолжают руководить таким важным институтом", - заявила Марушевская.

По ее словам, ГФС не выполнила почти ни одного поручения, полученного от премьер-министра Владимира Гройсмана во время его последнего визита на Одесскую таможню.

"Кроме того, Одесская таможня не может ни назначать руководителей, ни даже проводить конкурс по отбору кандидатов на соответствующие должности", - добавила Марушевская.

"Кадровые вопросы - это принципиальная вещь на таможне, потому что Одесская таможня, например, имеет 1400 человек, которые сейчас на ней работают. Есть руководители разного уровня, но очень важно, чтобы на руководящих должностях были люди, которые проходили соответствующие отборы, конкурсы, то есть люди с хорошей репутацией, хорошими знаниями", - сказала Марушевская.

Напомним, ранее сообщалось, что Марушевская подала в суд на Насирова.