Кабинет министров Украины сегодня, 13 июля 2016 года, на заседании рассмотрит проект распоряжения Кабмина "Об одобрении Концепции внедрения механизмов стабильного финансирования мероприятий по энергоэффективности (создание Фонда энергоэффективности)". Об этом говорится в повестке дня на сайте правительства.

Также министры обсудят законопроекты о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с введением патроната над ребенком, в законодательные акты по вопросам обеспечения жилыми помещениями военнослужащих и членов семей военнослужащих, которые погибли во время исполнения обязанностей военной службы и в Закон Украины "Об Общественном телевидении и радиовещании України?.

Кроме того, будут рассматриваться внесение изменений в ряд постановлений, а также проект постановления Кабмина относительно подготовки военных специалистов для нужд Военно-Морских Сил Вооруженных сил.

Также министры рассмотрят постановления о порядке использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения пребывания в Украине иностранных делегаций с официальными визитами, осуществление органами доходов и сборов контроля за достижением плательщиками единого налога второй и третьей группы, использование средств, предусмотренных в государственном бюджете на реализацию мероприятий по повышению обороноспособности и безопасности государства, а также на приведение в безопасное состояние урановых объектов.

Кроме того будет рассматриваться вопрос ведения Реестра неприбыльных учреждений и организаций, утверждение Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по обращению с опасными отходами и по производству особо опасных химических веществ.

Кроме того, в повестке дня заседания Кабмина значатся проекты распоряжений о внесении изменений в перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, передача спортивного сооружения в г. Киеве в сферу управления КГГА, перераспределение некоторых расходов государственного бюджета и предоставление кредитов из государственного бюджета.

Напомним, Рада сегодня рассмотрит вопрос электронных коммуникаций.