Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий опровергает задержание своего сына Степана в Испании в ходе спецоперации по подозрению в отмывании денег. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Ужасная новость, раздутая испанскими журналистами! Но я ответственно заявляю, что мой сын никогда не занимался никакими делами, даже граничащими с преступлениями! На его счетах достаточно денег, которые он честно заработал при продаже банка в Украине! Мой сын не задержан!" – написал Черновецкий.

Экс-мэр подчеркнул, что полиция вскоре извинится перед его сыном.

"Он находится у себя дома в Барселоне, и в настоящее время отвечает на вопросы полиции об обстоятельствах, связанных с каким-то человеком! Если бы его хотели задержать, то он давно уже был бы задержан! В Испании задержать человека ничего не стоит. Уверен, что сегодня к вечеру полиция принесет моему сыну извинения, но поскольку о нем полиция официально заявила в прессу… мы предъявим полиции Барселоны серьезные исковые заявления, за порочащие моего сына сообщения!" – заявил политик.

Фото: принтскрин публикации Черновецкого в Facebook

Напомним, в Испании в ходе спецоперации по подозрению в отмывании денег были задержаны 11 человек, среди которых сын экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Степан.