Президент Украины Петр Порошенко требует за два месяца восстановить телевышку на горе Карачун в окрестностях Славянска Донецкой области. Об этом он заявил на торжествах по случаю второй годовщины освобождения Славянска, сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Twitter.

"За 2 месяца телебашня на Карачуне должна быть восстановлена. Больше я на это не даю. Люди на оккупированных территориях должны знать правду", - заявил Порошенко.

Президент: за 2 місяці телевежа на Карачуні має бути відновлена. Більше я на це не даю! Люди на окупованих територіях повинні знати правду

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) 5 июля 2016 г.

Кроме того, сообщается, что, по информации министра информационной политики Украины Юрия Стеця, для обеспечения полного покрытия трансляции украинских телевизионных каналов в Донецкой области нужно дополнительно установить еще две башни. В то же время Стець сообщил, что в Луганской области ведутся работы по установке одной радио-телевизионной башни, которая была передана Украине американскими партерами.

Фотографии старой и новой вышек опубликовал у себя в Twitter министр внутренних дел Арсен Аваков.

Славянск. Гора Карачун. Два фото. 2014 и 2016. Новая телевышка вместо покареженной войной старой. Начинается монтаж! pic.twitter.com/HAGJDpjqJC

— Arsen Avakov (@AvakovArsen) July 5, 2016

Напомним, Порошенко нашел резервы для пополнения бюджетов Донецкой и Луганской областей.