В оккупированном Российской Федерацией (РФ) Крыму постепенно вырастут тарифы на коммунальные услуги. Об этом заявила "председатель" так называемого Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма Нина Зотович, передает "Российская газета".

"Тарифы на электроэнергию у нас самые низки. Мы повышаем их несколько раз в течение года, в отличие от остальныз регионов, где повышение проводят один раз каждое 1 июля. Следуя нашему графику, мы не скоро выйдем на экономически обоснованный тариф", - заявила Зотович.

Как сообщается, с 1 января 2017 года регион переходит в первую ценовую зону.

Также отмечается, что "население будет получать электроэнергию по фиксированной цене от гарантирующего поставщика - государственной компании "Крымэнерго". Прочие потребители, включая бюджетные организации, будут получать ее по нерегулируемым ценам, сформированным рынком. Регулироваться будет только стоимость услуг передачи электричества".

Напомним, ранее сообщалось, что "Министерство топлива и энергетики" Крыма просит жителей полуострова экономить электроэнергию в связи с повышением тарифа со стороны Украины.