Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко намерен в ближайшее время уволить троих своих заместителей. Об этом сообщил депутат БПП Мустафа Найем в своем Facebook.

"По кадровым вопросам. Насколько я понял, уже в ближайшее время будут уволены трое, то есть половина, заместителей. (Напомню, сейчас их шестеро, в том числе, по должности - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий). Не могу сказать, что я доволен фамилиями тех, кто останется", - написал депутат.

Отмечается, что начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк не будет подвергнут никаким репрессиям, получит полную свободу в своих действиях, а в ближайшее время - еще и дополнительные полномочия в рамках Главного следственного управления ГПУ.

Напомним, следователи СБУ совместно с работниками Службы безопасности Украины проводят обыски в рамках уголовного производства по факту незаконных операций по возмещению НДС должностными лицами Генерального консульства Грузии в 2012-2013 годах.