И. о. президента Бразилии Мишел Темер в четверг сформировал новое правительство. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что церемония вступления в должность назначенных им министров состоялась в официальной резиденции главы государства - Дворце Планалту - в столице южноамериканской республики.

Кроме того, Мишел Темер во время своего первого выступления в новой должности отметил, что верит в восстановление национальной экономики и призвал сформированный им кабмин стать правительством национального спасения.

"Нам срочно необходимо преодолеть раскол в обществе и объединить страну. Нам срочно необходимо правительство национального спасения. Политические институты, общественные организации и бразильский народ должны внести свой вклад для того, чтобы вывести страну из острого кризиса, в котором она находится", - сказал он.

Темер пообещал сохранить социальные программы, реализацией которых занималось правительство временно отстраненной от должности главы государства Дилмы Руссефф..

"Мы знаем, что, к сожалению, Бразилия все еще является бедной страной. Поэтому я в очередной раз повторяю: мы сохраним программы социальной помощи населению. Эти проекты доказали свою эффективность", - сказал Темер.

Напомним, Президент Бразилии Дилма Руссефф, в отношении которой начали процедуру импичмента, сразу после принятия сенатом решения об отстранении распустила правительство.