На этой неделе президент Украины Петр Порошенко внесет в парламент кандидатуры в Центральную избирательную комиссию. Об этом заявил народный депутат, заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Грынив во время заседания Согласительного совета.

"Информирую, что Президент закончил консультации с фракциями по новому составу ЦИК и уже на этой неделе внесет кандидатуры в парламент", - сообщил он.

Грынив также отметил, что фракция БПП будет настаивать на внесении законопроектов о реформах здравоохранения в повестку дня на этой неделе.

Кроме этого, по словам нардепа, в повестку дня необходимо немедленно внести законопроект "Об изменениях в закон о прокуратуре".

"Нет возможности откладывать дальше этот вопрос. Отсутствие генерального прокурора на сегодняшний день создает напряжение в обществе. Мы настаиваем на том, чтобы уже сегодня в повестке дня этот вопрос был", - подчеркнул  Грынив.

Напомним, ранее сообщалось, что фракция "Народный фронт" выразила готовность поддержать кандидатуру Юрия Луценко на должность генерального прокурора Украины.