Глава Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль направил премьер-министру Украины Владимиру Гройсману письменное обращение с просьбой уволить его с должности. Тест обращения опубликован на сайте Москаля.

В обращении Москаля заявил, что не может побороть контрабанду на Закарпатье в условиях, когда "центральные структуры не только не помогают, а наоборот – пытаются восстановить теневые схемы".

"Государство потеряло контроль над ситуацией с незаконной добычей янтаря, незаконным оборотом наркотиков, огнестрельного оружия, преступностью и другими негативными процессами в обществе. А сейчас Закарпатье отдается на откуп контрабандистам и включается зеленый свет для незаконного перемещения сигарет через государственную границу. Когда начиналась борьба с контрабандой, о таком развитии событий меня предупреждали. К сожалению, эти предупреждения начинают сбываться", - говорится в письме.

"Учитывая это, я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания на должности главы Закарпатской ОГА. Поэтому прошу Вас (Владимира Гройсмана – ред.) воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст.118 Конституции Украины, и направить представление президенту Украины о моем увольнении с занимаемой должности", - заявил Москаль.

Фото: Москаль обратился к Гройсману с просьбой уволить его

Отметим, Геннадий Москаль был назначен председателем Закарпатской ОГА в июле 2015 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Геннадий Москаль намерен работать главой Закарпатской областной государственной администрации до конца президентского срока Петра Порошенко.