Кандидат в президенты США от демократической партии Берни Сандерс обещает уволить сотрудников своего предвыборного штаба после проигранных праймериз. Об этом он заявил в интервью New York Times.

Отмечается, что Сандерс  не уточнил, сколько людей лишится работы, но пообещал, что в случае выдвижения кандидатом в президенты вновь наймет всех уволенных, чтобы они помогли ему избраться в ноябре.

Ранее Сандерс проиграл Хиллари Клинтон четыре из пяти штатов, где проводились праймериз во вторник. Клинтон набрала уже более 90% голосов, необходимых ей, чтобы получить номинацию Демократической партии.

Однако, теоретически Сандерс еще  может составить конкуренцию Клинтон по голосам делегатов, за которых голосуют избиратели.

"Мы хотим выиграть как можно больше делегатов, так что нам сейчас не нужны работники в штатах по всей стране", - сказал Сандерс в интервью.

Напомним, миллиардер и один из главных претендентов от Республиканской партии на выборах президента США Дональд Трамп обещает наладить отношения с РФ и победить группировку "Исламское государство".