Против исполняющего обязанности заместителя главы Одесской ОГА Саши Боровика открыто уголовное дело за надругательство над флагом Украины. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Иван Варченко в эфире "112 Украина".

"Открыто производство по факту по ст. 388 "Надругательство над государственными символами", в том числе факт размещения в социальных сетях на странице одного из заместителей председателя Одесской ОГА изображение украинского флага с пренебрежительным смыслом", - сказал Варченко.

Саша Боровик заявил, что ничего не имеет общего с картиной, из-за которой против него открыли уголовное дело.

"Как я уже объяснял, я не знаю почему все эти люди ко мне прицепились. Я не художник картины, я не был организатором представления, я осуждаю издевательства над флагом, и я был первый, кто просил организаторов спектакля снять картину и извиниться перед Прокурорским площадью в Одессе - что они сделали в тот же день. На спектакле я вообще не был и только распространил приглашение, когда там не было никаких картин", - написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, народный депутат Евгений Дейдей заявил, что заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Боровик "распространяет в сети Интернет информацию, которая порочит украинский национальный флаг".