ГПУ в 2008 году инициировала выделение экс-заместителю генерального прокурора Украины Виталию Касько трехкомнатной квартиры, которую он приватизировал после того, как уволился из Генпрокуратуры. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В 2008 году ГПУ инициировала выделение мне трехкомнатной квартиры, которая и вызвала все это излишнее внимание ко мне. Это было первое и единственное служебное жилье, которое я получал. Для получения этого жилья я предоставлял ГПУ ту информацию и в той форме, как это требовалось профильным управлением. В том числе справку ЖЭКа о составе семьи, информацией из которой спекулирует ГПУ. После назначения Пшонки Генеральным прокурором я сразу уволился из органов прокуратуры, а полученная трехкомнатная квартира была мной приватизирована", - написал Касько.

Он также отметил, что работал в органах прокуратуры с 1998 года. В 2002 году его пригласили на работу в ГПУ.

"В связи с переездом из Львова в Киев мне и моей маме власть - подчеркиваю, не ГПУ - выделила однокомнатную квартиру, жилая площадь которой составляла около 19 кв.м. В дальнейшем моя мама приватизировали это жилье", - написал Касько.

В 2005 году он уволился из ГПУ, "не имея перспектив для профессионального роста там". После увольнения Касько работал адвокатом.

Напомним, судебное заседание по избранию меры пресечения для экс-заместителя генерального прокурора Украины Виталия Касько состоится 14 апреля, в 9:30.